Помогите решитьпериметр ромба равен 24. Синус одного из углов 1/3. найти площадь ромба

Верный ответ должен быть 12.

+1
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 12:55
    0
    Сторона ромба 24 : 4 = 6,

    Sромба = 6*6*1/3 = 12, Ромб можно рассматривать как фигуру, состоящую из двух равных треугольников, площадь каждого из них = 1/2 а*а*sina. и в результате имеем Sромба = 2*1/2*6*6*1/3=12