У 10 велосипедов 27 колес. сколько среди них трехколесных велосипедов с объяснением

+2
Ответы (2)
  1. 2 октября, 19:13
    +2
    Предположим что все велосипеды двухколёсные

    10*2=20 колёс

    27-20=7 колёс лишние или третьи

    следовательно 7 трёхколёсных велосипедов, тогда

    10-7=3 двухколёсных велосипеда

    проверка 7*3+3*2=27

    ответ 7 трёхколёсных
  2. 2 октября, 20:06
    0
    7*3=21 27-21=6 6:2=3 получается что 7 с 3 колесами а 3 с 2 мя