От дома до школы девочка прошла 2 дома по 40 м и еще 30 м. сколько метров ей осталось пройти если расстояние до школы 180 м

+2
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 08:53
    0
    1) 40 + 40 = 80 (м) - 2 дома

    2) 80 + 30 = 110 (м) - когда прошла ещё 30 м

    3) 180 - 110 = 70 (м) - осталось пройти

    Ответ: 70 м осталось пройти
  2. 5 февраля, 10:31
    0
    1) 40 х2=80 м - для прохода домов

    2) 80+30=110 м - всего прошла девочка

    3) 180-110=70 м - осталось