Из двух городов, расстояние между которыми равно 480 км, навстречу друг другу одновременно выехали два автомобиля. найдите скорость второго автомобиля, если скорость первого равна 50 км / ч и автомобиль встретились через 4 часа после выезда?

+3
Ответы (2)
  1. 13 августа, 11:24
    0
    480:4=120 общая скорость

    120-50=70 км в час
  2. 13 августа, 11:47
    0
    1) 50*4=200 (км) - проехал первый автомобиль.

    2) 480-200=280 (км) - поехал второй автомобиль.

    3) 280/4=70 (км/ч) - скорость второго автомобиля.

    Ответ: 70 км/ч