Собственная скорость теплохода 14 км ч. путь от пристани А до Б Теплоход проходит против течения реки за 20 часов За сколько часов Теплоход проходит обратный путь если скорость течения реки 2 км ч

+4
Ответы (1)
  1. 28 июля, 18:35
    0
    Скорость теплохода по течению 14+2=16 км/час,

    скорость против течения 14-2=14 км/час.

    20*12=240 (км) расстояние между А и Б

    240:16=15 (час) на обратный путь

    Ответ: 15 часов.