Вычислите: 5/7+1/4. 7/15-3/10. 11/18-4/9. 7/30+9/20. 11/16-5/12. 5/18+4/27. 19/42-3/28. 8/9-5/6+1/3

+1
Ответы (2)
  1. 3 января, 21:42
    0
    20/28+7/28=27/28

    14/30-9/30=5/30=1/6

    11/18-8/18=3/18

    14/60+27/60=41/60

    22/32-15/32=7/32
  2. 3 января, 22:53
    0
    1) 6/12) 3/10,3) 7/9,4) 16/50,5) 6/4,6) 9/45,7) 15/14,8) 4/6