Почему верные равенства: 1) 3/8 = 6/16 2) 11/15=33/45 3) 7/9=21/27 4) 5/12=25/60

+1
Ответы (1)
  1. 13 мая, 22:17
    0
    Нужно привести каждую пару чисел к общему знаменателю:

    Например:

    1) 3/8 = 6/16

    Приводим к общему знаменателю т. е. умножаем числитель и знаменатель первого числа на 2

    3*2/8*2 = 6/16

    6/16 = 6/16

    И т. д.