Найти верные равенства объясни свой выбор 626657 + (864975-540373) = 626657+864975-540373. (792464-378856) : 8=792464-378856:8. 147586 - (38974+56097) = 147586-38974-56097. Выпиши верные равенства и проверь их с помощью вычислений. внеси такие изменения в неверные равенства чтобы они стали верными

+3
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 08:01
    0
    1 равенство верное. Если перед скобкой стоит плюс, то скобки можно опустить.

    626657+864975-540373=951259.

    2 равенство неверное. Если за скобками стоит умножение или деление, то сначала нужно сделать действия в скобках.

    (792464-378856) : 8=51701.

    3 равенство верное. Если перед скобкой стоит минус, то все знаки в скобках меняются.

    147586-38974-56097=52515.