Как решить задачу 7 кг яблок в другом 3 кг стоимость яблок в первом ящике на 840 только больше

+3
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 19:55
    0
    7 кг - х+840

    3 кг - х

    7 х=3 (х+840)

    7 х=3 х+2520

    7 х-3 х=2520

    4 х=2520

    х=2520:4

    х=630 (2-ой ящик)

    630+840=1470 (1 ящик)