У Кайрата было 12 сладостей 2-3 это дробь две третих он съел. Сколько сладостей у него осталось?

+3
Ответы (2)
  1. 24 мая, 15:39
    0
    1 способ

    12 • 2/3 = 8 шт съел

    12 - 8 = 4 шт осталось

    2 способ

    1 - 2/3 = 3/3 - 2/3 = 1/3 сладостей осталось

    12 • 1/3 = 4 шт осталось
  2. 24 мая, 16:20
    0
    Ответ

    12/3=4

    4*2=8

    12-8=4