Определите простым или составные является число, выражающее обьем куда если его ребро равно 5.

+4
Ответы (2)
  1. 6 января, 00:54
    0
    V=a³ a=5 V=5³=125 125=5*5*5=5*25 это число составное, кроме 1 и 125 оно делится на 5 и на 25.
  2. 6 января, 02:38
    0
    Если для нахождения объёма куба перемножаются размеры его рёбер, то объём явно будет составным, за исключением размера ребра в 1.

    5 * 5 * 5 = 125

    И число 15 имеет, кроме 1 и 125, имеет ещё два делителя 5 и 25. Что означает - число составное. Простое число же имеет только два делителя - единицу и само это число.