Как решить уравнение 11•x-6•x+10=45 •-умножение

+1
Ответы (2)
  1. 19 июня, 02:54
    0
    11*х-6*х+10=45

    11 х-6 х+10=45

    5 х+10=45

    5 х=45-10

    5 х=35

    х=35:5

    х=7

    Ответ: х=7
  2. 19 июня, 06:24
    0
    11*x-6*x+10=45

    5x+10=45

    5 (x+2) = 45

    5x-35=0

    5x=35

    x=7