Дежурная по столовой получила 29 конфет и пазложила на 8 тарелок поровну, при этом осталось 5 конфет. Сколько конфет она клала на каждую тарелку?

+1
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 19:17
    0
    1) 29-5=24 (к) дежурная положила конфет.

    2) 24:8=3 (к)

    ответ: по 3 конфеты дежурная клала на каждую тарелку.