Периметр участка 400 м. Какова его площадь, если ширина меньше его длины в 4 раза? (Не уравнение)

+2
Ответы (1)
  1. 30 марта, 15:55
    -1
    Х-ширина

    4 х-длина

    2 * (х+4 х) = 400

    10 х=400

    х=40 м-ширина

    40*4=160 м длина

    40*160=6400 м² площадь