Разложите, если это возможно, квадратный трёхчлен на множители

X^2 - 5x - 6 =

-x^2+10x-21=

-2y^2+y+1

+3
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 12:15
    0
    Х² - 5 х - 6 = (х - 3) (х - 2),

    -х² + 10 х - 21 = - (х - 3) (х + 7),

    -2 у² + у + 1 = - (х - 0,5) (х + 1)