На сколько увеличится произведение, если ко второму множителю прибавить а) 6; б) а?

+1
Ответы (1)
  1. 29 июня, 16:51
    0
    x=a*b

    b=b+6

    x=a (b+6) = a*b+6a

    произведение увеличится на 6 первых множителей.

    x=a*b

    b=b+a

    x=a * (b+a) = a*b+a*a

    произведение увеличится на квадрат первого множителя или на а первых множителей.