5. Первый множитель равен 5. На сколько увеличится произведение, если ко второму множителю прибавить а) 6; б) а?

+3
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 21:02
    0
    Произведение увеличится на 30 ед. 5*1=5 5*2=10 5*3=15 5*4=20

    +6 к 1 2 3 4 5*7=35 5*8=40 5*9=45 5*10=50

    5 * (в+а) = 5 в+5 а