Решите уравнение (х*3) + 17) * 2=324

+1
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 06:18
    0
    3*х+17 = 324 : 2 = 162

    3*х = 162 - 17 = 145

    х = 145 : 3 = 48 1/3
  2. 13 февраля, 07:14
    0
    Или так: (3x+17) * 2=324

    6x+34=324

    6x=324-34

    6x=290

    x=48,3