Необходимо из квадрата со стороной 4 см получить прямоугольник c длинной 2 см и с такой же площадью.

+2
Ответы (2)
  1. 7 января, 05:43
    +1
    Sкв=а*а

    Sкв=4*4=16 см2

    Sпрямоуг.=a*b

    a=2 см

    b=16/2=8 см - ширина прямоугольника
  2. 7 января, 06:14
    0
    1) 4*4=16 (см. 2)

    2) 16/2=8 (см.)