Найти: а) объем и площадь куба, если его ребро = 1 см 2 мм

б) найти площадь ребро куба если его объем = 64 (кубических) дм

+3
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 20:00
    0
    А) V = 12 * 12 * 12 = 1728 мм3 = 1,728 см3 (см в кубе)

    S = 12 * 12 = 144 мм2 = 1,44 см2 (см в квадрате)

    б) 64 = 4 в кубе, ребро равно 4 дм, а S = 4 * 4 = 16 дм

    Если нужны пояснения, пиши