На двух проводах сидело 10 птиц. Когда с одного провода на другой перелетело 2 птицы, то на проводах оказались равные количества птиц. Сколько птиц сидело на каждом проводе изначально?

+4
Ответы (2)
  1. 30 марта, 18:57
    0
    1 провод-? на 2 больше чем на втором

    2 провод-?

    1) 10-2=8

    2) 8:2=4

    3) 4+2=6

    Ответ: изначально на первом проводе сидело 6 птиц, на 2, 6 птиц
  2. 30 марта, 19:16
    0
    Сначало на первом было 7, а на втором 3. Из первого улетели 2 получается от 7-2=5 а от 3+2 = 5