Найдите неизвестный член пропорции. Запишите только ответ.

4 целых 1/2 : x = 9/10 : 6

+2
Ответы (1)
  1. 28 мая, 00:48
    0
    4,5/х = 0,9/6

    Произведение крайних членов, равно произведению средних, имеем уравнение:

    0,9*х = 4,5*6

    0,9 х = 27

    х = 27/0,9

    х = 30

    Ответ: 30