Доли Сколько сантиметров содержиться: а) в половине метра;

б) в четверти метра;

в) в одной пятой метра

г) в одной десятой метра

+3
Ответы (2)
  1. 31 июля, 14:31
    0
    1) 50 сантиметров

    2) 25 сантиметров

    3) 20 сантиметров

    4) 10 сантиметров
  2. 31 июля, 14:46
    0
    1 м=100 см

    а) 50 см, ведь 100:2=50

    б) 100:4=25-в четверти

    в) 100:5*1=20-в 1/5

    г) 100:10=10-в 1/10