Цена 5 кг винограда 6000 сумов. Сколько будут стоить 7 кг такого винограда?

(Задача на пропорции)

+2
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 23:43
    0
    6000/5=x/7

    Отсюда x=6000*7/5=8400 сумов

    Ответ: 8400 сумов
  2. 13 февраля, 00:06
    0
    1) 6000:5=1200 (с) - за 1 кг.

    2) 1200*7=8400 (с) - за 7 кг.

    Ответ: 8400 с