Пусть х кг яблок было в 1 контейнере, тогда 2 1/3 х яблок было во 2-ом контейнере. Так как по условию задачи известно, что в 2-ух контейнеров было 90 кг яблок, можем составить уравнение

+5
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 08:42
    0
    X+2 1/3x=90

    3 1/3x=90

    10/3x=90

    10x/3=90

    10x=90*3

    10x=270

    x=270/10

    x=27