Расстояние между пунктами А и Б составляет 490 км. Автомобилист по саше ехал 3 часа со скоростью 70 км. оставшийся путь он ехал По проселочной дороге со скоростью 40 км ч. Сколько времени он ехал По проселочной дороге?

+1
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 00:03
    0
    S общая=490 км

    S по саше=3*70=210 км

    S по пересёлочной = 490-210=280 км

    Время по пересёлочной = 280:40=7 ч

    Ответ: 7 часов
  2. 28 ноября, 01:37
    0
    70*3=210 км со скоростью 70 км/ч

    490-210=280 км проехал по проселочной дороге

    280:40=7 часов ехал по проселочной