Из четырёх яиц сделали яичницу. в холодильнике осталось 6 белых и17 коричневых яиц. сколько яиц было в холодильнике? как правильно записать условие?

+2
Ответы (2)
  1. 10 июня, 11:32
    0
    Было-? я.

    сделали - из 4 я.

    осталось - 6 я. и 17 я.

    1) 17+6=23 (я) осталось вместе

    2) 23+4=27 (я) было

    Ответ: 27 яиц
  2. 10 июня, 13:36
    0
    6+17=23 (я) всего осталось

    23+4=27 (я)

    Ответ: 27 яиц было в холодильнике