Какая закономерность чисел 60; 5,6; 0,52; 0,48; 0,0044; 0,0004

+4
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 01:32
    0
    Чтобы все сходилось, в последовательности не 0.48, а 0.048.

    1) 60

    2) 60/10 - 0.4=5.6

    3) 5.6/10 - 0.04=0.52

    4) 0.52/10 - 0.004=0.048

    5) 0.048/10 - 0.0004=0.0044

    6) 0.0044/10 - 0.00004=0.0004

    Следующее число:

    0.0004/10 - 0.000004=0.000036