X2 на вверху - x-6=0

Помогите решить уравнение нужно через дискриминант D

+4
Ответы (1)
  1. 24 января, 14:57
    0
    X²-x-6 = 0 (уравнение вида ax²+bx+c = 0)

    D = b² - 4*a*c = (-1) ² - 4*1 * (-6) = 1 + 24 = 25

    x1,2 = (-b + - √D) / 2*a

    x1 = (1+5) / 2 = 6/2 = 3

    x2 = (1-5) / 2 = - 4/2 = - 2

    Ответ: - 2; 3