2) 10x+3=5

3) - 8x+9=-7

4) - 3x+4=7x

5) x+12=3x

+1
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 00:12
    0
    2) 10x = 2

    x = 0,2

    3) - 8x = - 16

    x = 2

    4) - 10x = - 4

    x = 0,4

    5) - 2x = - 12

    x = 6
  2. 25 февраля, 00:35
    0
    10x=5-3

    10x=2

    x=5

    -8x+9=-7

    -8x=-7-9

    -8x=-16

    x=2

    -3x+4=7x

    -3x-7x=-4

    -10x=-4

    x=0,4

    x+12=3X

    x-3x=-12

    -2x=-12

    x=6