Килограмм черешни стоит 220 рублей. маша купила 1 кг 500 г черешни. сколько Рублей сдачи она должна получить с 500 р?

+1
Ответы (2)
  1. 20 июня, 10:26
    0
    170 руб т. к. 500-220*1.5=170
  2. 20 июня, 10:59
    +1
    1) 220/2=110 (за полкило)

    2) 220+110=330 (за 1 кг и 500 г)

    3) 500-330=170 (сдача)