Разность двух чисел 624 одно из них в 5 раз меньше другого найдите эти числа

+5
Ответы (2)
  1. 23 января, 04:19
    0
    Первое число - 5 х

    второе число - х

    Разность чисел-624

    5 х-х=624

    4 х=624

    х=624:4

    х=156

    156-второе число

    624+156=780-первое число
  2. 23 января, 04:44
    0
    Х - первое число

    (Х + 624) - второе число

    5 х - второе число

    (х + 624) - Х = 5 х - х

    Х + 624 - х = 5 х - х

    4 х = 624

    Х = 156 - первое число

    2) 624 + 156 = 780 - второе число.