Решить уравнение на множестве комплексных чисел:

z^4-z^3+2z^2-z+1

+4
Ответы (1)
  1. 16 июля, 10:22
    0
    Равно нулю - если это уравнение)

    Это возвратное уравнение.

    Стандартная замена.

    t = z+1/z

    t^2-t+2-2=0

    t=0

    t=1

    z+1/z=0

    z = + - i

    z+1/z=1

    z^2-z+1=0

    z = (1+-√3i) / 2

    Четыре корня как и положено по основной теореме алгебры.