Примеры 5 класса! помогите

1) 248 - (x+123) = 24

2) (24-x) + 37=49

3) 138+x+57=218

+4
Ответы (2)
  1. 12 августа, 09:32
    0
    №1

    х+123=248-24;

    х+123=224;

    х=224-123;

    х=101

    Ответ: 101

    №2

    24-х=49-37;

    24-х=12;

    х=24-12;

    х=12

    Ответ: 12

    №3

    х=218-138-57;

    х=23

    Ответ: 23
  2. 12 августа, 10:10
    0
    1)

    248 - (x+123) = 24

    248-x-123=24

    125-x=24

    x=125-24

    x=101

    2)

    (24-x) + 37=49

    24-x+37=49

    61-x=49

    x=61-49

    x=12

    3)

    138+x+57=218

    195+x=218

    x=218-195

    x=23