Разложите на множители (3x+y) ² - (x-3y) ²

+2
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 21:10
    0
    Дальше надо разделить на у^2

    8 х^2/у^2-12 х/у-8 = (х/у-16) (х/у+4

    х/у=а

    8 а^2-12 а-8=0

    а=12+20) / 2=16

    а=12-20) : 2=-4
  2. 7 сентября, 21:26
    0
    9x2+6xy+y2-x2+6xy-9y2=8x2+12xy-8y2