Турист прошел в первый день 2/5 части всего пути, во второй день 3/10 всего пути. Остальной путь он прошел в третий день. Сравните расстояния, пройденные туристом во второй и в третий дни.

+4
Ответы (1)
  1. 25 августа, 16:47
    0
    3/8=0,375

    2/5=0,4

    весь маршрут х

    первый день 0,375 х

    второй день (х-0,375 х) * 0,4=0,25 х

    третий день 0,25+6,5

    составим уравнение

    х-0,375 х-0,25 х=0,25 х+6.5

    0,375 х=0,25 х+6.5

    0,375 х-0,25 х=6,5

    0,125 х=6,5

    х=6,5:0,125

    х=52 км весь путь