Для каждой группы детского сада нужно приобрести 19 наборов цветных мелко в и 12 белых мелков. Сколько всего наборов купят для трёх групп? Реши задачу двумя способами.

+3
Ответы (1)
  1. 16 июля, 08:40
    +1
    Будем делать так:

    1 способ в три действия

    1) 19*3=57 (набора цветных мелков)

    2) 12*3=36 (набора белых мелков)

    3) 57+36=93 (всего наборов мелков)

    2 способ в два действия

    1) 19+12=31 (белых и цветных наборов мелков)

    2) 31*3=93 (всего наборов мелков)