Тележка едет по горизонтальной поверхности Земли со скоростью

36 км / ч. На тележке на высоте 5 метров

от поверхности Земли стоит пушка. Из ствола пушки горизонтально вылетает снаряд со скоростью 20 м/с относительно пушки в направлении противоположном направлению движения тележки.

Найдите время полета снаряда.

+5
Ответы (1)
  1. 21 июля, 08:59
    0
    Дано

    V1=36 км/ч=10 м/с

    V2=20 м/с

    S=5 м

    t=?

    Решение

    V=v2 + v1

    V=20-10=10 м/с

    t=s/vo

    5/10=0.5 с

    Ответ:t=0.5 с