Из чисел 86; 92; 73; 114; 135

выбери число, которое при делении на 5 даёт остаток 1.

+2
Ответы (1)
  1. 25 января, 09:30
    0
    Из данных чисел: 86; 92; 73; 114; 135; при делении на 5 дает остаток число 86.

    Так как:

    86:5=17 (ост. 1)

    92:5=18 (ост. 2)

    73:5=14 (ост. 3)

    114:5=22 (ост. 4)

    135:5=27