В буфете привезли 4 ящика абрикосов по 15 гк в каждой и 3 ящика сливы по 10 кг. Во сколько раз меньше привезли сливы, чем абрикосов?

+1
Ответы (1)
  1. 25 января, 09:24
    0
    4•15 = 60 (кг) - Всего кг абрикосов

    3•10=30 (кг) - Всего кг сливы

    60:30=2 (кг) - Разница

    Ответ: в 2 раза меньше привезли сливы чем абрикосов.