От мотка провода длиной 10 ц 1/2 м отрезали 3 ц 1/6 м провода. Сколько метров провода осталось

+4
Ответы (2)
  1. 22 июля, 00:28
    0
    Было 5.5 м; отрезали 2.7 м; осталось 5.5-2.7=2.8 м; осталось больше чем отрезали на 2.8-2.7=0.1 м
  2. 22 июля, 03:10
    0
    10 1/2-3 1/6=7 (3-1) / 6=7 2/6 = 7 1/3 метра осталось