3/2x+1=4/x-2 помогайте

+3
Ответы (1)
  1. 31 июля, 06:20
    0
    3/2x+1=4/x-2

    4 * (2x+1) = 3 * (x-2)

    8x+4=3x-6

    8x-3x=-6-4

    5x=-10

    x=-10:5

    x=-2