Решите задачу пройдя 2 м, девочка сделала 6 Шагов. Сколько таких шагом она делает пройдя 10 м? 100 м?

+2
Ответы (2)
  1. 15 мая, 14:07
    0
    6:2=3 (шага) - пройдя 1 метр

    3*10=30 (шагов) - пройдя 10 м

    3*100=300 (шагов) - пройдя 100 м
  2. 15 мая, 15:13
    0
    1. 6:2=3 (шага) - девочка делает, чтоб пройти 1 метр.

    2. 3*10=30 (шагов) - нужно сделать, чтобы пойти 10 метров.

    3. 3*100=300 (шагов) - нужно сделать девочке, чтобы пойти 100 метров.

    Ответ: 30; 300 шагов.