Если число А больше числа С на 44% и число В больше С на 20%, то на сколько процентов А больше В?

Ответ: 20%

+4
Ответы (1)
  1. 2 мая, 11:10
    0
    Пусть число С = х

    Если число А больше числа С на 44%

    то А=х+х/100*44=1,44 х

    число В больше С на 20%,

    В=х+х/100*20=1,2 х

    Тогда

    В=100%

    1,2 х - 100%

    1,44 х - ?

    1,44 х*100/1,2 х=120

    Значит А больше В на 120-100=20%