Вычислите: - (3 целых 5/9 - 2 целых 2/15) : 9,6+0,6 * 5/6

+5
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 03:30
    0
    Приведем все дроби к общему виду:

    - (32/9-32/15) : 96/10 + 6/10 * 5/6 = - ((160-96) / 45) : 96/10 + 1/2=

    =64/45 * 10/96 + 1/2 = 4/27 + 1/2 = 8/54+27/54=35/54