Найдите сумму корней этих уравнений 4 х - 3 = 6 + 2 х и 3 + 2 х = 7,5 - х

+2
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 08:16
    0
    4x-3=6+2x. 3+2x=7,5-x

    4x - (-2x) = 6+3. x+2x=7,5 - (-3)

    4x+2x=9. 3x=7,5+3

    6x=9. 3x=10,5

    x=1,5. x=3,5