В кулинарной книге написано что для варенья из ежевики на 3 части ягод надо брать 2 части сахара. Сколько сахара надо взять на 9 кг ягод

+4
Ответы (1)
  1. 17 января, 19:34
    0
    9 кг ягод - это 3 части

    1) 9 : 3 = 3 (кг) - в одной части

    2) 3 · 2 = 6 (кг) - сахара нужно

    Ответ: 6 кг.