в бидоны разлили 36 л молока по 12 л в каждый и 48 л молока по 16 л в каждый. сколько всего бидонов с молоком получилось?

+3
Ответы (2)
  1. 11 августа, 13:04
    0
    1) 36/12=3 (шт) - в 1 бидоне.

    2) 48/16=3 (шт) - во 2 бидоне.

    3) 3+3=6 (шт)

    Ответ: 6 бидонов с молоком.
  2. 11 августа, 14:37
    0
    36:12 = 3 бидона

    48: 16 = 3 бидона

    3+3 = 6 бидонов всего