5) Иностранные граждане составляют всех проживающих в гостинице. Какой процент всех проживающих составляют иностранные граждане?

6) Протяженность автомобильной дороги между Москвой и Орлом равна 400 км. Автомобилист проехал всей дороги. Сколько километров осталось проехать автомобилисту?

7) Для ремонта квартиры купили 42 рулона обоев. Сколько пачек обойного клея нужно купить, если одна пачка клея рассчитана на 8 рулонов?

8) Аня, Лиза и Артем собирают цветные наклейки. У Ани на 20 наклеек больше, чем у Лизы, и на 20 меньше, чем у Артема. А вместе у них 90 наклеек. Сколько наклеек у Ани?

+3
Ответы (1)
  1. 22 июля, 14:01
    0
    5) (3/4) * 100%. 75%

    делим числитель на знаменаменатель, умножаем на 100%

    6) 400*3/8 = 150 км проехал

    400-150 = 250 км осталось проехать

    7) Решение:

    42 рулона - Х пачек

    8 рулонов - 1 пачка

    (42 * 1) : 8 = 5,25 пачек

    Ответ: 6

    8) 90/3=30 наклеек у Ани (потому что всего ребят трое и количество наклеек у Ани отличается от Артема и Лизы на одно и тоже значение кроме знака)

    30+20=50 наклеек у Артема

    30-20=10 наклеек у Лизы