Реши уравнение: 2/3 + (1/7+X) = 5/6+1/2

+1
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 20:14
    0
    2/3 + (1/7+x) = 5/6+1/12

    2/3 + (1/7+x) = 11/12

    1/7+x=11/12-2/3

    1/7+x=3/12=1/4

    x=1/4-1/7

    x=3/28

    1/4=7/28 дополнительный множитель 7.

    1/7=4/28 дополнительный множитель 4
  2. 4 ноября, 21:44
    0
    1/7+х=5/6+1/2-2/3

    1/7 + х=12/6

    х=12/6-1/7

    х=78/30

    х=39/15

    х=13/5

    х=2,3/5